...

Депутаты азербайджанского парламента будут наблюдать за процессом повторного голосования на выборах президента Украины

Политика Материалы 2 февраля 2010 14:39 (UTC +04:00)
"Мы с Ганирой Пашаевой 3 февраля поедем в Украину с целью наблюдения за процессом повторного голосования на президентских выборах, которые пройдут 7 февраля", - сообщил во вторник Trend News депутат Сабир Гаджиев.
Депутаты азербайджанского парламента будут наблюдать за процессом повторного голосования на выборах президента Украины

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Депутаты азербайджанского парламента будут наблюдать за процессом повторного голосования на выборах президента Украины.

"Мы с Ганирой Пашаевой 3 февраля поедем в Украину с целью наблюдения за процессом повторного голосования на президентских выборах, которые пройдут 7 февраля", - сообщил во вторник Trend депутат Сабир Гаджиев.

По его словам, во втором туре голосования в составе наблюдателей   Парламентской ассамблеи СНГ будут депутаты Низами Искендеров и Руфат Гулиев. "Во время первого тура голосования мы находились в Киеве. Место, где мы будем наблюдать за повторным избирательным процессом, пока не установлено", - сказал депутат.

В первом туре президентских выборов в Украине, состоявшемся 17 января, приняли участие 18 кандидатов. По результатам первого тура представляющий оппозицию лидер Партии регионов Виктор Янукович собрал больше всех голосов - 36,68 процентов. Второе место заняла нынешний главный министр Юлия Тимошенко. Она собрала более 24 процента голосов.

Во втором туре, который состоится 7 февраля, будут бороться Янукович и Тимошенко.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей