...

Азербайджанцы проведут акцию протеста перед посольством Ирана в Швеции

Политика Материалы 4 февраля 2011 12:59 (UTC +04:00)
Азербайджано-шведская федерация (АШФ) проведет 6 февраля акцию протеста перед посольством Ирана в Швеции.
Азербайджанцы проведут акцию протеста перед посольством Ирана в Швеции

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Т. Гаджиев/

Азербайджано-шведская федерация (АШФ) проведет 6 февраля акцию протеста перед посольством Ирана в Швеции.

Федерация призывает принять участие в акции протеста против антиазербайджанской политики также и азербайджанцев, проживающих в Щвеции. В обращении отмечено, что после обретения независимости Азербайджаном, Иран приступил к осуществлению кампании ненависти и подрывную деятельность.

"Военно-техническая поддержка Армении в ее агрессии к Азербайджану, запрещение упоминания в мечетях азербайджанцев, погибших в Карабахе от рук армянских агрессоров, применение военной силы против Азербайджана в Каспийском море, создание в Азербайджане лагерей для экспорта религиозного фанатизма, пропаганда в отношении Азербайджана ненависти и лжи государственным телеканалом "Səhər" - всего лишь несколько примеров той двадцатилетней политики", - говорится в обращении.

В обращении также коснулись ситуации в Южном Азербайджане.

"Давая разрешения на открытие в Южном Азербайджане армянских школ, спортивных клубов, редакций СМИ, Исламская Республика Иран запрещает создание институтов, представленных тюрками-мусульманами и организует массовые судебные процессы в отношении азербайджанской интеллигенции", - говорится в обращении.

Федерация решительно осуждает грязную политику, проводимую иранским режимом в отношении азербайджанцев, проживающих в Азербайджане и Иране, и планирует провести 6 февраля в 13.00 акцию протеста в Стокгольме перед посольством ИРИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей