...

Представители политических партий Азербайджана встретились с главой Европарламента

Политика Материалы 20 мая 2011 16:06 (UTC +04:00)
Представители политических партий Азербайджана довели до сведения президента Европарламента Ержи Бузека о преувеличенном и необъективном информировании о событиях второго апреля в Баку.
Представители политических партий Азербайджана встретились с главой  Европарламента

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend М.Алиев/

Информация о событиях в Баку 2 апреля представлена президенту Европарламента Ержи Бузеку в преувеличенном и необъективном виде, что было доведено в Баку до его сведения представителями ряда политических партий Азербайджана.

Об этом Trend сказал председатель партии "Ана Ветен" Фазаил Агамалы, прокомментировав встречу представителей политических партий с главой Европарламента в пятницу.

Второго апреля так называемая Общественная палата, объединяющая некоторые оппозиционные партии, попыталась провести несанкционированный митинг на площади Фонтанов. Полиция разогнала эту акцию.

По словам Агамалы, на встрече было отмечено, что в Азербайджане проводится достаточная работа по обеспечению прав человека и свободы слова. "Статистика печатных изданий в Азербайджане говорит об уровне обеспечения свободы слова", - сказал Агамалы.

Европарламент 12 мая принял критическую резолюцию о ситуации с правами человека и демократией в Азербайджане.

"До сведения Бузека было доведено, что в Азербайджане все еще имеются некоторые проблемы в этой сфере, но они не столь большие, чтобы Европарламент принимал специальную резолюцию о ситуации с правами человека в стране", - сказал председатель партии "Ана Ветен".

На встрече глава Европарламента отметил, что он видит Азербайджан частью Европы, сказал Агамалы.

В пятницу в Баку начался визит президента Европарламента Ержи Бузека.

Кроме того, представители политических партий обсудили с Ержи Бузеком вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей