...

Президент Ильхам Алиев: Достойное продолжение традиций Новруза является исключительной заслугой азербайджанского народа

Политика Материалы 16 марта 2012 22:54 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Новруз.
Президент Ильхам Алиев: Достойное продолжение традиций Новруза является исключительной заслугой азербайджанского народа

Азербайджан, Баку, 16 марта /Trend/

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Новруз.

"Сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, желаю каждому из вас здоровья, счастья и успехов. Новруз является одним из самых любимых праздников нашего народа. Благодаря неисчерпаемой духовной силе, которую дает этот всегда почитавшийся на азербайджанской земле праздник, мы на протяжении столетий, в трудные и сложные периоды нашего прошлого сумели сохранить свой оптимизм, всегда с надеждой смотрели в будущее. Достойное продолжение традиций Новруза является исключительной заслугой азербайджанского народа перед нашей многовековой историей. Вобравший в себя самые высокие человеческие качества праздник Весны, как большая сокровищница духовности и мудрости, ярко демонстрирует нашу привязанность к историко-культурному наследию", говорится в поздравлении главы государства.

За годы, прошедшие после восстановления государственной независимости, наша свободная страна сумела построить свою судьбу в соответствии со своими мечтами, что дарит нашим людям атмосферу подлинного праздника в такие радостные дни, отметил Ильхам Алиев.

"Происходящие в настоящее время позитивные перемены во всех областях нашей жизни вселяют в каждого из нас большую веру в то, что наше государство, покоряя высокие вершины и в предстоящие годы, достигнет уровня передовых стран мира, глубокое чувство гордости, душевный подъем. Обновляющая атмосфера праздника Новруз, повышающая в сердцах стремление к созиданию, стремительно приближает нас к целям полного установления современного сильного государства и общества социального благосостояния", - говорится в обращении Президента Азербайджана.

"В эти дни мы вновь с уважением чтим память всех наших родных, а также сынов и дочерей Азербайджана, пожертвовавших жизнью во имя независимости и территориальной целостности Родины. Верю, что каждая новая победа, одержанная нами на пути всестороннего развития родного края, возрадует души наших шехидов. Передаю праздничные поздравления находящимся за пределами страны, на чужбине нашим соотечественникам, сердца которых всегда бьются любовью к Родине и которые с чувством национальной солидарности тесно сплотились вокруг идеологии азербайджанства. Пусть же и эта весна нашего народа своим приходом принесет в каждый дом, в каждую семью изобилие и благоденствие! С праздником Новруз!", - говорится в поздравлении Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей