...

Молодежь обсудила концепцию развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" (ФОТО)

Политика Материалы 25 апреля 2012 15:50 (UTC +04:00)
Молодежное объединение правящей партии Азербайджана провело круглый стол в связи с разработкой концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее".
Молодежь обсудила концепцию развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend М.Алиев/

Молодежное объединение правящей партии Азербайджана провело круглый стол в связи с разработкой концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее".

Основная цель мероприятия - создать условия для высказывания молодежью своих мыслей о концепции развития, сказал Trend председатель Молодежного объединения партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сеймур Оруджев. По его словам, предложения молодежи в информационно-коммуникационных и социальных сферах будут обсуждены и представлены в виде проекта.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев на мероприятии отметил, что одно из приоритетных направлений государственной политики Азербайджана - это вовлечение молодежи в процесс подготовки различных государственных программ.

Замминистра отметил важность выявления потенциала азербайджанской молодежи, предоставления ей широких возможностей не только в стране, но и на международном уровне. По его словам, в концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" будет уделено внимание конкретным вопросам, касающихся молодежи.

Генеральный секретарь ТюркПА Рамиль Гасанов во время обсуждений отметил, что очень важно смотреть на будущее глазами молодежи, узнать ее мнение по экономическим и политическим вопросам. Азербайджан поставил перед собой цель к 2020 году войти в число развитых стран, и в этом деле молодежь играет большую роль.

Глава сектора отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Фархад Мамедов в своем выступлении сказал, что концепция развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" направлена на будущее развитие страны.

Мамедов отметил важность подготовки кадров для будущего развития Азербайджана. Он отметил, что основная обязанностью политических партий - это играть роль моста между обществом и государством, и Молодежное объединение ПЕА справляется с этой задачей очень успешно. Он также отметил, что государство приняло конкретные молодежные программы.

Исполнительный директор Молодежного фонда при министерстве молодежи и спорта Фархад Гаджиев отметил, что его организация была создана для поддержки инициатив молодежи. Он призвал молодежь представить свои предложения по обсуждаемой концепции министерству молодежи и спорта.

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Малахат Ибрагимгызы сказала, что в Азербайджане были приняты усовершенствованные документы для молодежи. Концепция развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" и государственная программа "Молодежь Азербайджана в 2011-2015 годах" дополняют друг друга. По ее словам, Молодежное объединение ПЕА участвует в реализации широкомасштабных государственных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей