...

Азербайджан, Турция и Грузия подписали Трабзонскую декларацию

Политика Материалы 8 июня 2012 20:45 (UTC +04:00)
Азербайджан, Турция и Грузия подписали Трабзонскую декларацию
Азербайджан, Турция и Грузия подписали Трабзонскую декларацию

Азербайджан, Баку, 8 июня /Trend/

В пятницу в турецком городе Трабзон после встречи министров иностранных дел - Азербайджана Эльмара Мамедъярова, Турции - Ахмета Давудоглу и Грузии - Григола Вашадзе состоялась совместная пресс-конференция, на которой была подписана трехсторонняя Трабзонская декларация, сообщила в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства Азербайджана.

После церемонии подписания выступили министры.

В своем выступлении глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение развитию энергетических проектов в регионе.

Мамедъяров также отметил, что девятого июня в турецком городе Карс состоится встреча министров экономики трех стран с участием предпринимателей Азербайджана, Турции и Грузии.

Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, министр отметил, что последние события на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск показывают, что конфликт не является замороженным, и добавил, что этот конфликт подрывает безопасность и стабильность в регионе, а также представляет опасность для будущего региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей