...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Шамахинским олимпийским комплексом после реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 16 мая 2013 23:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с реконструированным Олимпийским спортивным комплексом в Шамахе
Президент Ильхам Алиев ознакомился с Шамахинским олимпийским комплексом после реконструкции (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с реконструированным Олимпийским спортивным комплексом в Шамахе.

Сегодня Азербайджан известен в мире своими славными спортивными традициями. Развитие спорта является одним из приоритетных направлений государственной политики. Современные спортивные объекты, построенные в последние годы не только в столице, но и в регионах, - наглядное свидетельство внимания и заботы главы государства о развитии спорта. Координированная деятельность всех спортивных структур в стране является одним из основных залогов успешных результатов.

Следует также отметить внимание первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой к спортсменам. Успешная деятельность Мехрибан Алиевой, как президента Федерации гимнастики Азербайджана, приводит к серьезным достижениям в этой области. Азербайджан стал одним из крупных спортивных центров мира. Именно благодаря этому в 2015 году в Азербайджане будут проведены первые Европейские игры.

В Шамахинском олимпийском комплексе, являющемся одним из крупнейших спортивных объектов региона, имеются все условия для проведения соревнований, учебно-тренировочных сборов и культурно-массовых мероприятий.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии футбольной площадки, плавательного бассейна и нового спортивного зала в Шамахинском олимпийском центре.

В центре созданы фотоуголки, отражающие поездки общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Шамаху и их заботу о развитии спорта.

Глава государства был проинформирован о том, что в последние годы в Шамахе уделяется особое внимание развитию различных видов спорта. Открытие здесь Олимпийского центра еще больше повысило интерес молодежи к спорту. Отмечалось, что строительство новых спортивных залов и сооружений в Шамахинском олимпийском центре началось в феврале 2010 года. В соответствии с проектом фасад зданий площадью 2500 квадратных метров был облицован современными материалами и застеклен. Обновлены системы вентиляции и освещения центра. Заменены металлические конструкции кровли плавательного бассейна.

Главе государства был представлен проект нового Олимпийского центра, который предусмотрено построить в стране.

Затем Президент Ильхам Алиев посмотрел спортивные залы и посещения центра. В конференц-зале имеются все условия для проведения различных мероприятий. Заменены покрытие игровых площадок и сидения на трибунах, построен дополнительный тренировочный зал. В центре будут функционировать тренажерный зал, фитнесс-зал и сауна. Построены соответствующий международным стандартам футбольный стадион с трибуной на 2000 мест, новые беговые дорожки. Здесь можно будет проводить соревнования высокого уровня. Также сооружены 8 коттеджей, соответствующих современным требованиям. Для защиты территории от селевых потоков проложен водоотводный бетонный канал. Установлена система энергоснабжения, отопления и полива. Для электрических трансформаторов построено новое здание. Проложены новые линии связи, построена внутренняя автоматизированная телефонная станция, установлены камеры безопасности. Вся территория оснащена интернет-сетью Wi-Fi. На территории проведены широкое благоустройство и озеленительные работы.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил проделанную работу, дал поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей