...

В Азербайджане будут увеличены штрафы за нарушение правил содержания домашних животных

Политика Материалы 23 мая 2013 15:30 (UTC +04:00)
В Азербайджане штрафы за нарушение правил содержания домашних животных будут увеличены в 10 раз.
В Азербайджане будут увеличены штрафы за нарушение правил содержания домашних животных

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане штрафы за нарушение правил содержания домашних животных будут увеличены в 10 раз.

В ходе состоявшегося в четверг заседании парламентского комитета по аграрной политике было обсуждено предложение об увеличении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных до 200 манатов.

Согласно изменениям, эти штрафы будут применяться в случаях содержания, кормления, разведения домашних животных в запрещенных условиях, а также в случаях нарушения правил продажи, дарения и перевозки домашних животных.

Указанные штрафы также будут применяться в случаях проведения соревнований с участием домашних животных без согласия органов ветеринарной службы.

Надо отметить, что в настоящее время штраф за нарушение правил содержания домашних животных составляет 5-20 манатов.

В ходе заседании также был обсужден вопрос об увеличении штрафа за издевательство над животными. Согласно предложению, штраф за причинение вреда или смерть животных в результате жестокого обращения с ними будет увеличен до 500 манатов. В настоящее время штраф за указанные нарушения составляет 20-45 манатов.

Председатель комитета Эльдар Ибрагимов отметил, что указанные изменения вносятся в связи с приведением законодательства Азербайджана в соответствие с международными конвенциями.

Эти штрафы также будут применяться в случаях проведения операций на животных в целях изменения их внешности или в других не медицинских целях, то есть за купирование ушей, удаление клыков и когтей и другое.

Указанные поправки рекомендованы на рассмотрение пленарного заседания парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей