...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с премьер-министром Румынии

Политика Материалы 27 июня 2013 15:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с премьер-министром Румынии Виктором Понтой
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с премьер-министром Румынии

Азербайджан, Баку, 27 июня / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с премьер-министром Румынии Виктором Понтой.

Глава государства выразил удовлетворение развитием активного сотрудничества между Азербайджаном и Румынией. Подчеркнув, что между нашими странами существуют крепкие двусторонние отношения, Президент Ильхам Алиев отметил важность определения возможностей налаживания эффективного сотрудничества в частном секторе, а также расширения связей в области экономики, инвестирования и в других сферах. Глава государства выразил надежду на то, что визит премьер-министра Румынии Виктора Понты в Азербайджан создаст хорошие возможности для обсуждения вопросов дальнейшего расширения успешно развивающихся связей.

Подчеркнув высокий уровень политических связей между двумя государствами, премьер-министр Румынии Виктор Понта отметил, что его страна будет и впредь оставаться одним из близких друзей Азербайджана в Европейском Союзе. С удовлетворением напомнив о визитах президента Азербайджанской Республики в Румынию и президента Румынии в Азербайджан, премьер-министр отметил значение как политических, так и экономических связей в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о реализации совместных проектов, сотрудничестве в энергетической сфере и по другим вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей