...

Президентские выборы отразили волю избирателей Азербайджана - международные наблюдатели

Политика Материалы 10 октября 2013 15:22 (UTC +04:00)
Наблюдательная группа от "Международного американского независимого центра политического мониторинга" обнародовала в четверг заключение в связи с президентскими выборами в Азербайджане
Президентские выборы отразили волю избирателей Азербайджана - международные наблюдатели

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Наблюдательная группа от "Международного американского независимого центра политического мониторинга" обнародовала в четверг заключение в связи с президентскими выборами в Азербайджане.

Руководитель Центра Лидия Лоусон на пресс-конференции в четверг в Баку отметила, что организация технических работ на выборах соответствовала международным стандартам.

"Наши эксперты не сталкивались с какими-либо нарушениями избирательного законодательства. Во время выборов как местные, так и международные наблюдатели могли свободно следить за ходом голосования. Все участники избирательного процесса отмечали высокий уровень организации голосования. Члены участковых избирательных комиссий могли ответить на любые вопросы в сфере избирательного законодательства", - сказала она.

Другой член группы, депутат польского Сейма Анджей Романек отметил, что процесс выборов полностью соответствовал законодательству, и избирательные права граждан были полностью соблюдены.

"Мы не сталкивались с какими-либо нарушениями закона. Избирательный процесс был организован на высоком уровне, голосование проходило прозрачно. Итоговое заключение наблюдательной миссии: выборы прошли в соответствии с международными стандартами, прозрачно и демократично. Выборы отразили волю граждан Азербайджана", - отметил депутат.

Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно объявленным ЦИК Азербайджана итогам после обработки бюллетеней с 99,53 процента избирательных участков, Ильхам Алиев набрал 3 118 287 голосов (84,59 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей