...

Стандарты в Азербайджане порой превосходят стандарты ОБСЕ – Бакинский офис

Политика Материалы 9 декабря 2013 16:03 (UTC +04:00)
Бакинский офис ОБСЕ тесно сотрудничает со всеми государственными структурами в сфере защиты и обеспечения прав и свобод человека в Азербайджане
Стандарты в Азербайджане порой превосходят стандарты ОБСЕ – Бакинский офис

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend И. Иззет/

Бакинский офис ОБСЕ тесно сотрудничает со всеми государственными структурами в сфере защиты и обеспечения прав и свобод человека в Азербайджане.

Об этом на "круглом столе", проведенном в понедельник в Милли Меджлисе (парламенте) на тему "Национальное законодательство и задачи, вытекающие из Национальной программы действий в сфере повышения эффективности защиты прав и свобод человека в Азербайджане", утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхамом Алиевым от 27 декабря 2011 года", сказал глава Бакинского офиса ОБСЕ Корай Таргай.

По его словам, Бакинский офис ОБСЕ проводит мониторинги в различных сферах Азербайджана. В случае выявления недочетов они устраняются государством в рамках сотрудничества. Но есть вопросы, для решения которых необходимо определенное время.

Благодаря достигнутым сегодня успехам в Азербайджане есть такие стандарты, которые превосходят стандарты ОБСЕ, сказал глава Бакинского офиса.

"Центры "Службы ASAN" действительно являются очень хорошим примером. Подобные институты есть во многих странах, но они не столь совершенны, как в Азербайджане", - подчеркнул Таргай.

Проведя сравнительный анализ, Таргай особо отметил, что Азербайджан достиг очень больших успехов. "Если сравнить, то можно увидеть, что Азербайджан прошел очень большой путь развития. Недоработки могут быть в жизни каждой страны, и от них нельзя отгораживаться. Должна быть решительность и вера в себя. В Азербайджане нет недочетов, которые нельзя не устранить", - сказал Таргай.

Тэги:
Лента

Лента новостей