...

Азербайджан никому не позволит создать противостояние в стране под прикрытием НПО – депутат

Политика Материалы 16 апреля 2014 16:50 (UTC +04:00)
На международной арене есть такие НПО, как Фонд Джорджа Сороса, которые, тратя большие средства, хотят расширить сферу влияния в тех или иных странах. Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы
Азербайджан никому не позволит создать противостояние в стране под прикрытием НПО – депутат

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

На международной арене есть такие НПО, как Фонд Джорджа Сороса, которые, тратя большие средства, хотят расширить сферу влияния в тех или иных странах. Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы.

По его словам, рассматривая анатомию этих организаций, анализируя их деятельность, можно увидеть, что они выполняют чьи-то заказы, представляют чьи-то интересы. "Поэтому такие организации, как Фонд Джорджа Сороса, фактически являются структурами, выполняющими политические заказы и играющими роль исполнителя политических заказов. Различными средствами они стараются обеспечить свои интересы не только в Азербайджане, но и в других странах. Поэтому, стараясь уберечь азербайджанское общество от таких организаций, мы в парламенте справедливо внесли соответствующие изменения в законодательство", - отметил Гурбанлы.

В целом Азербайджанское государство поддерживает деятельность НПО, сказал он, для этого в госбюджете Азербайджана выделены средства, азербайджанские НПО вышли на международную арену, широкую деятельность осуществляет Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана.

"Но если кто-то под видом НПО создает противостояние на территории страны, проводит работу религиозной направленности, то их деятельность должна контролироваться. После внесения изменений в законодательство работать этим организациям в Азербайджане некомфортно, потому что все - финансы и другие вопросы - должно быть прозрачно", - сказал Гурбанлы.

Депутат также добавил, что организация, не способная обеспечить финансовую прозрачность и прозрачность проектов, не сможет осуществлять свою противоправную деятельность в Азербайджане и покинет его.

Тэги:
Лента

Лента новостей