...

Президент Азербайджана принял члена парламента Великобритании

Политика Материалы 3 июня 2014 17:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльзом Хендри
Президент Азербайджана принял члена парламента Великобритании

Азербайджан, Баку, 3 июня /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльзом Хендри.

Президент Ильхам Алиев, выразив благодарность за письмо премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, направленное в адрес XXI Международной выставки и конференции "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия", отметил значение указанного в письме сотрудничества по многим сферам, в особенности в энергетическом секторе.

Глава государства, подчеркнув, что между Азербайджаном и Великобританией существуют сильные партнерские связи, отметил, что сотрудничество в энергетической сфере успешно развивается на протяжении многих лет.

Президент Ильхам Алиев, коснувшись развития сотрудничества в неэнергетической сфере, отметил, что существуют хорошие возможности для укрепления связей в области информационно-коммуникационных технологий, образования и других.

Глава государства подчеркнул, что недавно в рамках встречи с делегацией парламента Великобритании обсуждалось сотрудничество между государствами в экономической сфере.

Чарльз Хендри выразил благодарность Президенту Азербайджана за высказывания о Великобритании, и в особенности о ВР, озвученные на XXI Международной выставке и конференции "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия" , отметил, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей