...

Бюро ПАСЕ проведет специальные дискуссии по поводу позиции Армении - глава азербайджанской делегации

Политика Материалы 3 октября 2014 15:36 (UTC +04:00)
Бюро ПАСЕ приняло решение о том, что свяжется с армянской делегацией и проведет специальные дискуссии по поводу ее нежелания работать с назначенным докладчиком по Нагорному Карабаху
Бюро ПАСЕ проведет специальные дискуссии по поводу позиции Армении - глава азербайджанской делегации

СТРАСБУРГ /Trend/ - Бюро ПАСЕ приняло решение о том, что свяжется с армянской делегацией и проведет специальные дискуссии по поводу ее нежелания работать с назначенным докладчиком по Нагорному Карабаху. Об этом сказал в пятницу журналистам председатель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

Депутат отметил, что Бюро ПАСЕ провело заседание, одной из тем которого было назначение комитетом по политическим вопросам и демократии докладчика на тему "Нагорный Карабах и другие оккупированные территории". По его словам, на данном заседании многие члены Бюро отметили, что армянская делегация на заседании ПАСЕ вела себя не в соответствии с правилами Совета Европы.

Сеидов отметил, что одним из вопросов также было нежелание армянской делегации работать с новым докладчиком. Бюро ПАСЕ приняло решение о том, что свяжется с армянской стороны и проведет соответствующие специальные дискуссии.

По его словам, вопросы подготовки доклада Роберта Уолтера и принципов его работы будут обсуждаться на заседании комитета по политическим вопросам и демократии. Если Армения продолжит выступать против работы с докладчиком, то СЕ будет вынужден предпринять какие-то шаги. К вопросу, какие это будут шаги, ПАСЕ вернется на январской сессии, сказал Сеидов.

(Автор: Айдын Салманов. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей