...

Необъективное отношение госсекретаря США к Азербайджану уходит корнями в 90-е годы - депутат

Политика Материалы 20 января 2015 15:48 (UTC +04:00)
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахтияр Алиев прокомментировал обращение группы сенаторов США, в которую входил и Джон Керри, к Михаилу Горбачеву от 18 марта 1990 года, в котором подчеркивалась важность отмены экономической блокады Армении и Нагорного Карабаха, а также воссоединения Армении с армянами Нагорного Карабаха
Необъективное отношение госсекретаря США к Азербайджану уходит корнями в 90-е годы - депутат

БАКУ /Trend/ - Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахтияр Алиев прокомментировал обращение группы сенаторов США, в которую входил и Джон Керри, к Михаилу Горбачеву от 18 марта 1990 года, в котором подчеркивалась важность отмены экономической блокады Армении и Нагорного Карабаха, а также воссоединения Армении с армянами Нагорного Карабаха.

Как сообщил Алиев Trend во вторник, это обращение свидетельствует о том, что необъективное отношение к Азербайджану госсекретаря США Джона Керри уходит своими корнями в 90-е годы XX века.

По его словам, даже во время президентских выборов Керри пообещал армянам, что выполнит все их пожелания.

"Керри, конечно же, должен выполнить полученный им заказ, и его позиция, и двойные стандарты в отношении Азербайджана, несомненно, проистекают именно отсюда. Именно поэтому отношение Джона Керри к Азербайджану никак нельзя назвать объективным. Эта позиция является средством давления на Азербайджан", - подчеркнул он.

Депутат отметил, что в США существуют определенные круги, находящиеся под влиянием армянского лобби, которые различными путями оказывают давление на Азербайджан.

"Они сами зависят от этой [армянской] диаспоры и, по их заявлениям, избираются за ее счет. Эта диаспора финансирует их избирательные кампании, Было бы наивно ожидать от них объективного отношения к Азербайджану", - сказал Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей