...

Оппозиция в Азербайджане должна придти к согласию к парламентским выборам - Либеральная партия

Политика Материалы 23 января 2015 10:35 (UTC +04:00)
Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) намерена участвовать в парламентских выборах
Оппозиция в Азербайджане должна придти к согласию к парламентским выборам - Либеральная партия

БАКУ /Trend/ - Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) намерена участвовать в парламентских выборах, сказал в пятницу Trend председатель ЛПА Аваз Темирхан.

По его словам, было бы целесообразным, если бы оппозиционные партии пришли к согласию между собой. "Каждая партия в согласованном порядке может участвовать в выборах по отдельности или же в виде отдельных блоков. Самое главное, чтобы в каждом избирательном округе был один кандидат от оппозиции", - сказал Темирхан.

Как отметил глава партии, у ЛПА на сегодня нет намерений присоединяться к какому-либо блоку. "Мы обсудили ряд вопросов с Центром демократии и прав человека политических партий и довели свое мнение. Желаем этой организации успехов в работе", - сказал он.

По словам, сказанным Trend в пятницу председателем Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардаром Джалалоглу, он считает предложение председателя ЛПА целесообразным, но не верит, что оппозиция придет к согласию и примет его. Мешает этому недальновидность ряда оппозиционных партий, подчеркнул он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей