...

Президент Ильхам Алиев: Независимость Азербайджана построена на национальных ценностях, традициях

Политика Материалы 19 марта 2015 23:36 (UTC +04:00)
Новруз – это дорогой, любимый праздник, национальное достояние Азербайджана. Об этом заявил в четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на всенародном празднестве по случаю национального праздника азербайджанского народа - Новруз байрамы
Президент Ильхам Алиев: Независимость Азербайджана построена на национальных ценностях, традициях

БАКУ /Trend/ - Новруз - это дорогой, любимый праздник, национальное достояние Азербайджана. Об этом заявил в четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на всенародном празднестве по случаю национального праздника азербайджанского народа - Новруз байрамы.

Глава государства сердечно поздравил присутствующих и весь азербайджанский народ с наступающим праздником Новруз. "Желаю всем гражданам Азербайджана новых успехов, счастья", - сказал он.

Веками наш народ отмечает Новруз как дорогой праздник. "Но в период независимости мы стали отмечать этот праздник как официальный, и с завтрашнего дня 9 дней будут выходными. Наша независимость тоже построена на национальных ценностях, традициях. Для укрепления независимости проделана огромная работа. Вот уже почти двадцать четыре года Азербайджан живет и развивается как независимое государство", - заявил Ильхам Алиев.

По его словам, первые годы независимости были очень тяжелыми для страны и народа. "Гражданское противостояние, гражданская война, оккупация наших земель, экономический и политический кризис, конечно, нанесли очень большой удар по нашей независимости. Только после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к политической власти положение стабилизировалось. В Азербайджане стали проводиться политические и экономические реформы, наша страна вступила на путь развития. С того времени - с середины 1990-х годов по сегодняшний день Азербайджан в течение 20 лет переживает период динамичного развития, наша независимость укрепляется, усиливается, сегодня Азербайджан признается как очень важная страна, партнер в мировом масштабе", - заявил Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей