...

Азербайджан и Великобритания продолжат сотрудничество и при новом парламенте

Политика Материалы 12 мая 2015 14:12 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Великобританией и Азербайджаном продолжится и при новом составе парламента
Азербайджан и Великобритания продолжат сотрудничество и при новом парламенте

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Великобританией и Азербайджаном продолжится и при новом составе парламента. Об этом Trend во вторник сказали в пресс-службе посольства Великобритании в Баку.

"Великобритания остается сильным партнером Азербайджана. Выборы, прошедшие в стране, являются выражением приверженности британского народа демократии. Великобритания - это страна с сильной демократией", - сказали в посольстве.

Парламентские выборы в Великобритании прошли 7 мая 2015 года. По итогам выборов Консервативная партия получила большинство мест в Палате общин. Лидер консерваторов, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сохранил место в парламенте страны от округа в городе Уитни графства Оксфордшир.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, внешнеторговый оборот между странами за год сократился на 12,7 процента, составив по итогам января 2015 года 30,75 миллиона долларов. При этом в Азербайджан из Великобритании было импортировано товаров на 30,3 миллиона долларов, экспортировано - на 504,11 тысячи долларов.

(Автор: Джамиля Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей