...

Недопустимо политизировать призыв соблюдать закон - азербайджанский депутат

Политика Материалы 21 сентября 2015 20:55 (UTC +04:00)
Иностранные СМИ, как и во всех странах, должны пройти аккредитацию в соответствующих госорганах Азербайджана
Недопустимо политизировать призыв соблюдать закон - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Иностранные СМИ, как и во всех странах, должны пройти аккредитацию в соответствующих госорганах Азербайджана, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента), профессор Муса Гасымлы, комментируя задержание сотрудников некоторых зарубежных СМИ правоохранительными органами.

Гасымлы отметил, что нужно соблюдать законы государства.

"Могут ли азербайджанские СМИ осуществлять деятельность в какой-либо зарубежной стране без прохождения аккредитации, регистрации? Или может ли какой-то телеканал транслироваться в пределах страны без лицензии? Ответ однозначен: нет. Тут же возбудят уголовное дело, осудят или как минимум депортируют иностранцев из страны", - сказал Гасымлы

Он отметил, что и в Азербайджане все вопросы регулируются законами.

"Осуществлять самовольную деятельность на территории страны незаконно. В применении закона в отношении нарушителей нет ничего незаконного или странного", - сказал депутат.

Гасымлы подчеркнул, что недопустимо призыв к соблюдению закона расценивать как давление на прессу или политизировать это.

"Было бы хорошо, если бы эти СМИ соблюдали закон, а затем пусть пишут что угодно, потому что у нас пресса свободна, цензуры нет и журналист свободен в своей деятельности", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей