...

Изабель Сантос делает заявления согласно полученным инструкциям – азербайджанский депутат

Политика Материалы 27 октября 2015 17:26 (UTC +04:00)
Изабель Сантос делает свои заявления в соответствии с полученными ею инструкциями, что вызывает чувство сожаления
Изабель Сантос делает заявления согласно полученным инструкциям – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Изабель Сантос делает свои заявления в соответствии с полученными ею инструкциями, что вызывает чувство сожаления. Несмотря на неоднократные протесты, на призывы быть справедливой и объективной, Изабель Сантос продолжает занимать необоснованную и предвзятую позицию в отношении Азербайджана.

Об этом во вторник сказал Trend зампредседателя комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Азай Гулиев, комментируя заявление председателя комитета по демократии и правам человека ПА ОБСЕ Изабель Сантос о ситуации в Азербайджане в преддверии парламентских выборов.

Гулиев подчеркнул, что Сантос практически закрывает глаза на то, что происходит в других странах ОБСЕ. "Мы неоднократно обращали ее внимание, что такая пропаганда, построенная на ложной информации, противоречит общим принципам ОБСЕ. Считаю, что дискредитация одной отдельно взятой страны не соответствует и мандату комитета, специализирующегося на демократии и правах человека", - сказал Азай Гулиев.

Первого ноября в Азербайджане пройдут очередные парламентские выборы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей