...

Азербайджан наладил производство свыше тысячи видов оборонной продукции

Политика Материалы 17 декабря 2015 12:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширен ассортимент продукции оборонного назначения, которая производится на предприятиях министерства оборонной промышленности, предприняты необходимые шаги для обеспечения армии страны современными видами вооружений
Азербайджан наладил производство свыше тысячи видов оборонной продукции

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане расширен ассортимент продукции оборонного назначения, которая производится на предприятиях министерства оборонной промышленности, предприняты необходимые шаги для обеспечения армии страны современными видами вооружений, пишет в статье, опубликованной в газете "Азербайджан", министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

За период 2006-2015 годов на предприятиях министерства было создано более 50 новых производственных участков, говорится в материале.

Автор статьи отмечает, что за время деятельности министерства в Азербайджане было освоено производство более одной тысячи наименований продукции оборонного назначения и запасных частей к ним.

"Из них можно отметить модернизацию универсальных и танковых пулеметов, противотанковых ручных гранатометов, минометов различного калибра и мин к ним, бронетехники типа БТР и БРДМ", - говорится в материале.

В целом по итогам 2015 года объем переданных заказчикам изделий оборонного назначения по сравнению с 2006 годом вырос в 210 раз, пишет автор статьи.

В общем производстве продукции удельный вес изделий оборонного и специального назначения по сравнению с 2006 годом вырос на 47 процентов и составил 86 процентов, говорится в материале.

В Азербайджане осваивается производство снарядов для шести видов артиллерийских и танковых орудий, автоматической пушки, пишет Джамалов.

"За период деятельности министерства подведомственные ему предприятия освоили производство свыше 450 наименований продукции гражданского и двойного назначения", - говорится в материале.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей