...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане осуществлены все необходимые меры по организации референдума на высоком уровне (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 26 сентября 2016 15:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию в составе спикера парламента Мальты, руководителя миссии Европейской академии наблюдения за выборами Анджело Фарруджи, а также депутатов парламентов Мальты, Сербии, Италии, Франции, Черногории, Боснии и Герцеговины, Румынии и членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, во главе с президентом Европейской академии наблюдения за выборами, почетным членом ПАСЕ Горисом Эмилем Стефаном
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане осуществлены все необходимые меры по организации референдума на высоком уровне (ФОТО) (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию в составе спикера парламента Мальты, руководителя миссии Европейской академии наблюдения за выборами Анджело Фарруджи, а также депутатов парламентов Мальты, Сербии, Италии, Франции, Черногории, Боснии и Герцеговины, Румынии и членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, во главе с президентом Европейской академии наблюдения за выборами, почетным членом ПАСЕ Горисом Эмилем Стефаном.

Глава государства выразил удовлетворение визитом в страну большой делегации, представляющей такую важную структуру, как Европейская академия наблюдения за выборами, и ее участием в процессе мониторинга на референдуме. Подчеркнув, что в Азербайджан прибыло много наблюдателей из более чем 30 государств, а также важных международных организаций для проведения наблюдения на референдуме, Президент Азербайджана отметил важность их наблюдения за ходом голосования. Глава государства отметил, что среди населения за отведенный для этого период были проведены просветительские работы по каждому вынесенному на голосование вопросу, и осуществлены все необходимые меры по организации референдума на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев отметил важность проведения наблюдения миссией Европейской академии наблюдения за выборами не только в Баку, но и в регионах.

Президент Европейской академии наблюдения за выборами, почетный член ПАСЕ Горис Эмиль Стефан отметил, что, начиная с утренних часов, представители миссии проводят наблюдения в отдельных участках. Сказав, что после встречи они продолжат свою миссию, Горис Эмиль Стефан отметил, что после итогового оценивания, которое будет проведено в конце дня, структура выступит с заявлением о результатах наблюдений.

Спикер парламента Мальты, руководитель миссии Европейской академии наблюдения за выборами Анджело Фарруджа сказал, что в участках, где они проводили наблюдения, голосование прошло спокойно и организованно, и они стали свидетелями внимательного отношения избирателей к каждому вынесенному на голосование вопросу.

Тэги:
Лента

Лента новостей