...

Открытие посольства Венесуэлы в Азербайджане - показатель отношений между двумя странами - МИД

Политика Материалы 6 апреля 2018 16:04 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках промежуточной министерской конференции Движения неприсоединения в Баку принял министра народной власти по иностранным делам Венесуэлы
Открытие посольства Венесуэлы в Азербайджане - показатель отношений между двумя странами - МИД

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках промежуточной министерской конференции Движения неприсоединения в Баку принял министра народной власти по иностранным делам Венесуэлы Хорхе Арреаса Монсеррата, говорится в пятницу в сообщении МИД.

Глава МИД Венесуэлы выразил благодарность правительству Азербайджана за организацию на высоком уровне министерской конференции.

Министры обсудили текущее состояние двусторонних отношений и перспективы сотрудничества и отметили важность расширения сотрудничествадиппредставительств. Монсеррат добавил, что Венесуэла придает особое значение отношениям с Азербайджаном и открытие посольства Венесуэлы в Азербайджане является показателем этого.

Мамедъяров поблагодарил коллегу за успешное участие в министерской конференции и подчеркнул, что в основе сотрудничества Венесуэлы и Азербайджана успешные двусторонние отношения на многосторонней платформе, включая Движение неприсоединения и ООН. Глава МИД Азербайджана также подчеркнул важность создания с точки зрения развития отношений механизма политических консультаций.

На встрече состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей