...

Судан хочет изучить опыт Азербайджана в сфере энергетики

Политика Материалы 25 октября 2018 23:36 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг принял делегацию Судана во главе с министром палаты федерального правительства Хамидом Мухаммедом Эльнуром Ахмедом
Судан хочет изучить опыт Азербайджана в сфере энергетики

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг принял делегацию Судана во главе с министром палаты федерального правительства Хамидом Мухаммедом Эльнуром Ахмедом, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.

Мамедъяров отметив, что осуществляемое плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций, в частности, ООН, ОИС и Движения неприсоединения, придает импульс развитию отношений между двумя странами, выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей. Глава МИД выразил признательность суданскому министру за справедливую позицию его страны в связи с урегулированием армяно-азербайджанского конфликта.

Выразив заинтересованность в развитии отношений с Азербайджаном в областях экономики и торговли, суданский министр подчеркнул желание в изучении опыта Азербайджана в энергетической сфере, в частности, в области добычи нефти.

В свою очередь Эльмар Мамедъяров отметил, что готовность Азербайджана осуществить обмен опытом по направлениям, в которых заинтересован Судан.

Стороны также обсудили возможности сотрудничества между двумя странами в сферах сельского хозяйства, высоких технологий, общественных услуг и других сферах.

(Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей