...

Азербайджанская артиллерия заняла огневые позиции (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 12 марта 2019 15:59 (UTC +04:00)
Привлеченные к учениям реактивные артиллерийские дивизионы азербайджанской армии, совершив марш, заняли огневые позиции
Азербайджанская артиллерия заняла огневые позиции (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Привлеченные к учениям реактивные артиллерийские дивизионы азербайджанской армии, совершив марш, заняли огневые позиции, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны.

Согласно замыслу учений, реактивные артиллерийские дивизионы, выведенные на резервные огневые позиции, готовятся к выполнению задач по оказанию практической огневой поддержки переходящим в наступление войскам и нанесению огневых ударов по целям условного противника.

Напомним, что согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, под руководством министра обороны с 11 по 15 марта проходят широкомасштабные учения. В учениях участвуют до 10000 человек личного состава, до 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений войска выполняют задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов по условному противнику в нескольких направлениях, прорыву его обороны и разгрому военных группировок, а также нанесению ракетно-артиллерийских ударов по военным и стратегическим объектам, расположенным в глубине обороны противника.

В то же время в учебных центрах и на общевойсковых полигонах выполняются боевые стрельбы с применением новых систем вооружения, в том числе практический пуск ракет.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей