...

Обстрел мирного гражданского населения Азербайджана - проявление коварной политики Армении - политолог

Политика Материалы 28 сентября 2020 17:36 (UTC +04:00)
Обстрел мирного гражданского населения Азербайджана - проявление коварной политики Армении - политолог

БАКУ /Trend/ - Армянские вооруженные силы грубо нарушают режим прекращения огня, умышленно обстреливая гражданских лиц и объекты на передовой, наносят серьезный ущерб жилым домам.

Об этом в понедельник сказала Trend политолог Шабнам Гасанова.

Она сообщила, что Армения вновь демонстрирует свою оккупационную сущность.

"Такого рода умышленные провокации страны-оккупанта являются грубейшим нарушением международного гуманитарного права, в том числе Женевских конвенций 1949 года. Обстрел мирных жителей Арменией является признаком того, что она вновь пытается совершить зверства, подобные Ходжалинскому геноциду.

Обстрел гражданского населения в контексте международного права является актом военной агрессии Армении против Азербайджана. Однако, несмотря на все эти попытки, вооруженные силы Азербайджана предпринимают все необходимые меры для предотвращения этой агрессии. Армения своей военной агрессией подрывает стабильность в регионе. Страна-оккупант является серьезной угрозой перспективам развития региона, фактически это государство является "пороховой бочкой" в масштабе региона.

В то время, когда весь мир борется с пандемией COVID-19 и проходят общие дебаты 75-й сессии Генассамблеи ООН, военно-политическое руководство Армении, демонстрируя неуважение к международному праву, Уставу ООН и международному сообществу, прибегает к очередной авантюре, провокации и агрессии.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в общих дебатах 75-й сессии Генассамблеи ООН весомыми аргументами довел до сведения международной общественности сущность оккупационной политики Армении и вновь проинформировал мировое сообщество о том, что Армения готовится к новой провокации и агрессии против Азербайджана. Ответственность за сложившуюся ситуацию и последующее развитие событий полностью ложится на военно-политическое руководство Армении", - сказала Шабнам Гасанова.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей