...

Затулин - инструмент в руках Армении и армянского лобби - Афет Гасанова

Политика Материалы 14 сентября 2022 21:29 (UTC +04:00)
Затулин - инструмент в руках Армении и армянского лобби - Афет Гасанова

БАКУ /Trend/ - Депутат Государственной думы России Константин Затулин продолжает участие в лживой армянской пропаганде.

Об этом сказала Trend в среду депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Афет Гасанова, комментируя поздравления Затулина незаконному армянскому формированию на территории Азербайджана в связи с так называемым «днем республики».

«Абсолютно недопустимо, чтобы депутат Государственной думы России предпринимал настолько глупый шаг, но если речь идет о Затулине, то не стоит удивляться, потому что общеизвестно, что он - инструмент в руках Армении и армянского лобби», - сказала она.

Депутат напомнила, что Затулин всегда отличался позицией, поддерживающей сепаратизм и оккупацию: «Для него не существует государственных интересов, понятий истины, справедливости, совести. Главное для него – это деньги, за которые он выполняет порученную армянами «работу». Еще задолго до того как стать членом Госдумы, Затулин был из тех, кто занимал враждебную позицию по отношению к Азербайджану».

Гасанова отметила, что, баллотируясь в Госдуму, Затулин получил поддержку от армянской диаспоры региона, от которого выдвигал свою кандидатуру.

"Сейчас он перешел все границы, поздравляя незаконное вооруженное формирование в качестве депутата Госдумы РФ. Разве член Госдумы может поздравлять незаконное вооруженное формирование?" - сказала она.

По словам депутата, Затулин как политик не понимает того, что его предвзятые шаги идут вразрез с государственной политикой России.

«Сегодня азербайджано-российские отношения развиваются по нарастающей, достигнув вершины стратегического взаимодействия. Но такие продажные политики, как Затулин пытаются нанести ущерб этим отношениям», - сказала Гасанова, отметив, что российская сторона так же должна выразить позицию по этому вопросу и дать действиям Затулина политическую оценку.

Тэги:
Лента

Лента новостей