...

СДПА ПОДАСТ ЖАЛОБУ HА РЕШЕHИЕ ГЕHЕРАЛЬHОГО ПРОКУРОРА И HАСИМИHСКОГО РАЙОHHОГО СУДА

Политика Материалы 7 сентября 2005 16:39 (UTC +04:00)

Будет подана жалоба на аннулирование права неприкосновенности и на решение генерального прокурора об исполнении постановления об аресте Аяза Муталибова, кандидатура которого была зарегистрирована на парламентских выборах.

Об этом Trend сообщил сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

Он сообщил, что поручение, данное 6 сентября генеральным прокурором Министерству внутренних дел, является абсолютно незаконным. В постановлении Прокуратуры республики есть много противоречивых моментов.

"В сообщении прокуратуры говорится, что в 2003 году Hасиминский районный суд вынес постановление в отношении Аяза Муталибова. Это стало для нас полной неожиданностью.

Согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса, в отношении обвиняемого постановление выносит суд по месту его жительства или месту его работы. А.Муталлибов не жил и не работал на территории Hасиминского района", - сказал А.Ализаде.

Сопредседатель СДПА отметил, что не указывается, какое преступление совершил А. Муталибов на территории Hасиминского района. Он добавил, что на постановление Hасиминского районного суда, вынесенное в 2003 году, также будет подана жалоба. В связи с судебными делами А. Муталибова СДПА уже заключила контракт с адвокатом Фуадом Агаевым.

Лента

Лента новостей