...

У ОМБУДСМЕHА АЗЕРБАЙДЖАHА СВОЯ ПРОГРАММА HАБЛЮДЕHИЯ ЗА ХОДОМ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 9 сентября 2005 18:57 (UTC +04:00)

Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова подготовила программу наблюдения за ходом парламентских выборов в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщила журналистам омбудсмен Эльмира Сулейманова.

С целью просвещения населения страны планируется проведение различных семинаров, тренингов и других мероприятий, направленных на проведение честных выборов.

Она также выступила с предложением о создании независимой мониторинговой группы для наблюдения за ходом предстоящих парламентских выборов в стране.

В функции мониторинговой группы войдут оперативное расследование жалоб на местах и информирование о них в Центральной избирательной комиссии.

Члены мониторинговой группы будут направлены в самые отдаленные районы страны, в места компактного проживания беженцев и вынужденных переселенцев.

" Мы приложим все усилия для проведения свободных, прозрачных и демократических выборов в стране", - заявила омбудсмен. По ее словам, до настоящего времени она не получала жалоб от граждан, но уверена, что они будут.

Лента

Лента новостей