...

МОЛДАВИЯ ПОЛУЧИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В СОВЕТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЫСШИХ ОРГАHОВ ФИHАHСОВОГО КОHТРОЛЯ СТРАH СHГ

Политика Материалы 13 сентября 2005 17:23 (UTC +04:00)

(RBC) - Молдавия получила сегодня председательство в Совете руководителей высших органов финансового контроля стран - членов СHГ (ВОФК). Соответствующие полномочия ей были переданы Казахстаном на проходящей в Кишиневе VI сессии ВОФК.

В ходе заседания председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан Омархан Оксикбаев от имени своей страны, председательствовавшей ранее, передал председателю Счетной палаты Молдавии Алле Попеску символ организации - "золотого льва".

А.Попеску заявила, что Молдавия в ходе своего председательства, которое продлится до сентября 2006г., приложит все силы для того, чтобы способствовать выполнению всех пунктов плана мероприятий, которые будут определены участниками Совета на будущий год в ходе нынешней сессии.

В работе VI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля стран-членов СHГ принимают делегации из всех стран СHГ. Впервые в работе форума принимают участие в качестве приглашенных гостей представители высших органов финансового контроля Польши, Венгрии, Болгарии, Литвы,Латвии и Эстонии, Международной организации высших учреждений аудита (INTOSAI).

В рабочую повестку форума включены вопросы, касающиеся роли высших органов финансового контроля (ВОФК) стран-членов СHГ в обеспечении полного и своевременного поступления средств в бюджет. Кроме того, будут рассмотрены вопросы выполнения рекомендаций и предложений ВОФК по итогам проведенных аудиторских проверок.

Решение о проведении Кишиневе очередной сессии совета было принято на предыдущей сессии, состоявшейся в сентябре 2004г. в столице Казахстана Астане.

Лента

Лента новостей