...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" HАМЕРЕH ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДHУЮ АКЦИЮ В БАКУ HЕ HА ПЛОЩАДИ "ГЭЛЭБЭ"

Политика Материалы 13 сентября 2005 17:32 (UTC +04:00)

Очередную массовую акцию в Баку избирательный блок "Азадлыг" проведет 25 сентября. Как передает Trend , об этом 13 сентября после заседания лидеров блока на пресс-конференции сообщил председатель партии "Мусават" Иса Гамбар. Он сказал, что местом очередной акции может стать не площадь "Гэлэбэ".

Блок "Азадлыг", принявший решение разнообразить маршрут массовых акций, считает возможным проведение акции на одной из площадей Баку. Лидеры блока "Азадлыг" считают, что шествие-митинг 10 сентября был грандиозным, однако из-за провокаций властей выступления не состоялись.

Избирательные блоки "Азадлыг", "Ени Сиясет" и Либеральная партия обратились в Центральную избирательную комиссию с просьбой по-иному распределить бесплатное эфирное время, выделенное для них на каналах АзТВ и ОТВ.

В обращении предлагается выделять не по 4 минуты 6 дней в неделю, а объединить это время и предоставить 2 дня по 12 минут. По словам И. Гамбара, партия "Ени Азербайджан" уже выразила протест против этого предложения, однако блок "Азадлыг" считает это недовольство безосновательным.

Лента

Лента новостей