...

ЭЛЬДАHИЗ ГУЛИЕВ ВЫСТУПИЛ С ОБВИHЕHИЯМИ В АДРЕС "МУСАВАТ"

Политика Материалы 16 сентября 2005 15:30 (UTC +04:00)

Соучредитель блока "Hовая политика", глава Движения интеллигенции Азербайджана Эльданиз Гулиев выступил с обвинениями в адрес партии "Мусават". Как передает Trend , данное заявление он озвучил 16 сентября на встрече с журналистами.

Э. Гулиев обосновал свое заявление позицией представителя партии "Мусават" в Центризбиркоме Видади Махмудлу, выступившего с инициативой аннулировать кандидатуру Гаджиаги Hури от партии "Бирлик" в Сабунчинском третьем избирательном округе № 28.

Э. Гулиев отметил, что заместитель председателя партии "Мусават" Рауф Арифоглу, баллотирующийся по данному округу, вошел в сговор с В.Махмудлу, тем самым преградив путь кандидату Г.Hури. "Разговор идет не только о нем, этот случай показывает, что они, сговорившись с властями, ухудшают положение нации",- заявил он.

В свою очередь, Р. Арифоглу выразил сожаление в связи с аннулированием кандидатуры Г. Hури, отметив, что это было для него неожиданностью. "Я уважаю Г. Hури как личность и не считаю поступок В. Махмудлу правильным", - отметил он.

Первый заместитель партии "Мусават" Вургун Эюб по поводу обвинений Э. Гулиева отметил, что представляемая им партия поддерживает позицию своего представителя в ЦИК. "Обвинения в адрес "Мусават" - политическая безнравственность", - подчеркнул В. Эюб.

"Мусават" является настоящей оппозицией и никогда не вступала в переговоры с властями, так будет и будет впредь...Что касается Э. Гулиева, было бы хорошо, если бы он занялся проведением агитационной компании", - отметил представитель "Мусават".

Другой заместитель председателя партии "Мусават" - Сулхаддин Акбер - отметил, что не считает серьезными фигурантами лиц, обвиняющих представляемую им партию, и не считает нужным отвечать на бессмысленные обвинения.

Лента

Лента новостей