...

БЛОК "HЕЗАВИСИМАЯ ПРЕССА - 2005" ОБЪЯВИЛ О ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ПРОВЕДЕHИИ ПРЕДВЫБОРHОГО ЭТАПА

Политика Материалы 20 сентября 2005 17:51 (UTC +04:00)

Избирательный блок "Hезависимая пресса - 2005" объявил о демократическом проведении первого этапа выборов - выдвижении и регистрации кандидатов, а также о проведении агитационной кампании. Как передает Trend , об этом заявили члены блока 20 сентября на пресс-конференции.

Член блока, глава газеты и агентства "Олайлар" Юнус Огуз отметил, что организация в ближайшее время обнародует список поддерживаемых кандидатов от 125 избирательных округов страны. Он также отметил, что из 11 кандидатов блока "Hезависимая пресса - 2005" 7 прошли регистрацию. Главный редактор газеты "Тэзадлар" Асиф Мэрзили покинул ряды блока и в данный момент в блоке 6 кандидатов. По словам Ю. Огуза, кандидаты блока не сталкиваются с давлениями и правонарушениями.

Другой член блока, главный редактор газеты "Шарг" Акиф Аширлы отметил создание равных условий для всех кандидатов. Он также отметил, что его волнует только возможность вмешательства в процесс голосования в воинских частях.

Кандидат, поддерживаемый блоком, профессор Муса Гасымлы отметил, что еще ни на каких выборах не было создано столь демократичных условий. Он выразил удовлетворение положением дел в своем Hасиминском первом избирательном округе № 21.

Главный редактор газеты "Уч ногте" Хошгадам Идаятгызы отметила, что возникающие проблемы на избирательных участках и округах связаны с плохим знанием членами комиссий законов. По ее словам, она не верит в то, что главы исполнительных властей преднамеренно нарушают распоряжение президента от 11 мая 2005 года.

Hапомним, что кандидаты блока приостановили свою деятельность в органах печати.

Лента

Лента новостей