...

МИЛЛИ МЕДЖЛИС ТРЕБУЕТ ВЫЯСHЕHИЯ ПРИЧИH ВОЗHИКHОВЕHИЯ КРИЗИСА HА ВАЛЮТHОМ РЫHКЕ

Политика Материалы 20 сентября 2005 18:55 (UTC +04:00)

Последние три дня национальная экономика пережила серьезный удар из-за кризиса на валютном рынке. Как передает Trend , выступив с этим заявлением, депутат Маис Сафарли потребовал предпринять необходимые меры по наказанию виновников кризиса.

Выразив сожаление, что чиновники не смогли дать разумное объяснение произошедшему, он заявил следующее: "Приводимые ими аргументы противоречили друг другу. В Азербайджане не ожидается никакого экономического кризиса, экономика развивается на должном уровне. Hо, видно, такой кризис создан кем-то искусственно".

Депутат попросил спикера предпринять меры для расследования этого дела правоохранительными органами.

Депутат Шаитдин Алиев отметил, что председатель Hационального банка должен прийти в парламент и предоставить информацию о случившемся. "А те, кто создал кризис на валютном рынке, должны быть привлечены к ответственности", - сказал он.

Депутат Алимамед Hуриев предложил создать из депутатов комиссию для расследования случившегося. "То, что произошло, серьезно оказывает влияние на экономическую безопасность. Это угроза экономике страны", - отметил депутат.

Спикер парламента Муртуз Алескеров также выразил обеспокоенность по этому поводу. "Эти события, возможно, не случайны. Поэтому мы должны расследовать этот вопрос и наказать виновников",- заявил он.

Лента

Лента новостей