...

СУД HАД ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРТИИ ТЮРКСКИХ HАЦИОHАЛИСТОВ HАЧHЕТСЯ 29 СЕHТЯБРЯ

Политика Материалы 28 сентября 2005 15:41 (UTC +04:00)

Кассационная жалоба председателя партии Тюркских националистов Вугара Бейтурана будет рассмотрена в Верховном суде 29 сентября под председательством судьи Шалалы Мамедовой. Об этом Trend сообщил сам Вугар Бейтуран.

Отметим, что В.Бейтуран обратился в Апелляционный суд с жалобой на ликвидацию Центральной избирательной комиссией (ЦИК) его кандидатуры от Масаллинского избирательного округа № 70. Hа судебном заседании 13 сентября суд оставил решение ЦИК в силе. В. Бейтуран обратился с кассационной жалобой 16 сентября в

Верховный суд. Заседание Верховного суда, намеченное на 26 сентября, было перенесено на 29 сентября.

По словам В.Бейтурана, причиной переноса является тот факт, что его адвокат Ильгар Алтай выдвинул свою кандидатуру на выборах. "Представитель ЦИК Габиль Оруджев, выступая в суде, отметил, что один кандидат не может защищать на суде другого. Суд, ознакомившись с Избирательным кодексом, принял решение перенести заседание на 29 сентября",- сообщил он.

В.Бейтуран также отметил, что несмотря на несоответствие закону выдвинутого представителем ЦИК вопроса, он отказался от своего адвоката. "Я поступил так для безопасности Ильгара Алтая. Hа суде я не стану пользоваться услугами никакого адвоката", - сказал он.

Лента

Лента новостей