...

ПРЕДСЕДАТЕЛИ РЯДА ПАРТИЙ ОБРАТИЛИСЬ В КОHСТИТУЦИОHHЫЙ СУД

Политика Материалы 4 октября 2005 13:58 (UTC +04:00)

4 октября председатель Либеральной социалистической партии Азербайджана (Azerbaycan Liberal Sosialist Partiyasi), руководитель общества "Товбе" Гаджи Абдул и председатель Тюркской националистической партии (Turk Milletchi Partiyasi) Вугар Бейтуран обратились в Конституционный суд. Как передает Trend , они были вынуждены пойти на этот шаг ввиду того, что кандидатура председателя ЛСПА не была зарегистрирована в Ясамальском первом избирательном округе N15, а кандидатура председателя ТHП не прошла регистрацию в Масаллинском избирательном округеN70.

Г.Абдул сообщил, что причина отказа в его регистрации в качестве кандидата в депутаты заключается в том, что якобы он указан в документах как религиозный деятель. "Я подключился к выборам как гражданин. В документах по этому поводу ничего не написано. Апелляционный и Верховный суд вынесли решения, которые не удовлетворили меня, и поэтому я обратился в Конституционный суд",- сказал он.

В.Бейтуран в аналогичном порядке обратился в Апелляционный, а затем Верховный суд, а затем с кассационной жалобой - в Конституционный суд.

Лента

Лента новостей