...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕHТА МЕЖДУHАРОДHОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА

Политика Материалы 7 октября 2005 17:02 (UTC +04:00)

7 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК) Виталия Смирнова, передает Trend .

Сообщив о своем участии в проведенном на днях заседании МОК, гость сказал, что президент комитета просил передать Ильхаму Алиеву его приветствия и поздравления по случаю успешных выступлений азербайджанских спортсменов на различных соревнованиях. В.Смирнов подчеркнул, что в Азербайджане олимпийские лицензионные турниры проводятся на высоком уровне.

И.Алиев подчеркнул, что международные турниры в Азербайджане проходят на высоком уровне, и отметил большое значение их организации в олимпийских комплексах современного типа не только в Баку, но и в районах республики. Hапомнив, что в Азербайджане построено много олимпийских спортивных комплексов, отвечающих мировым стандартам, глава государства сообщил, что еще в нескольких районах был заложен фундамент таких сооружений, и в каждом из них можно организовывать на высоком уровне международные соревнования.

Создание инфраструктуры вокруг отвечающих мировым стандартам олимпийских комплексов также служит развитию туризма в Азербайджане, сказал он.

Лента

Лента новостей