...

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕHТАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ПЕЧАТHОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОСВЯЩЕHHОЙ ВЫБОРАМ

Политика Материалы 10 октября 2005 15:45 (UTC +04:00)

Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) выпустила разнообразную печатную продукцию просветительского характера в связи с парламентскими выборами 6 ноября. Как передает Trend , 10 октября в Международном пресс-центре состоялась презентация материалов, посвященных выборам.

Первый вице-президент ассоциации Вели Алибеков сообщил, что в книге "100 казусов относительно избирательного процесса", подготовленной и изданной входящим в организацию Фондом "Права человека XXI век", на основе Избирательного кодекса и других законов дается правовой комментарий к различным аспектам, наиболее часто встречающимся во время избирательного процесса. Также выпущен аудиовариант для слепых, а для слабовидящих крупным шрифтом бюллетень по избирательному праву и Конституция Азербайджана.

В "Памятке для наблюдателей" и "Памятке для избирателей" дается подробная информация о сути выборов, правах и обязанностях избирателей и наблюдателей, которые будут участвовать в этом процессе. Ассоциация также издала брошюру "Парламентские выборы 2005", где приведены некоторые важные моменты, информирующие и просвещающие избирателей по поводу избирательного процесса - списки избирателей, удостоверения избирателей, недопустимость голосования вместо другого человека и другие вопросы.

Лента

Лента новостей