...

Избирательный блок "Реформы" обратится в ЦИК и главе государства

Политика Материалы 27 октября 2005 13:21 (UTC +04:00)

Избирательный блок "Реформы" ("Islaxat") на заседании 27 октября примет решение об обращении в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана и главе государства. Об этом Trend сообщил руководитель избирательного блока "Реформы", председатель Совещательного совета проправительственных партий Мамед Ализаде.

"Исполнительные структуры из Hаримановско-Hизаминского избирательного округа N18, где я являюсь кандидатом, занимаются агитацией кандидата от партии "Ени Азербайджан" Алишира Мусаева. Таким образом, исполнительные структуры не придают значения распоряжению президента о демократическом и прозрачном проведении выборов",- сказал он.

Руководители вышеназванного блока отметили, что не намерены уступать, так как хорошо знаком с методами политической борьбы. "Я не могу согласиться, чтобы между двумя кандидатами от одного избирательного округа, поддерживающими политику властей, политическая борьба достигла кульминации. Для недопущения этого должна быть применена равноправная предвыборная агитация",- сказал М.Ализаде.

Отметим, что в избирательном блоке "Реформы", руководителем которого является М.Ализаде, представлено 4 проправительственные партии, а в Совещательном совете, включая "Ени Азербайджан", представлено 16 партий.

Лента

Лента новостей