...

ЦИК аннулировал результаты голосования в трех избирательных округах

Политика Материалы 8 ноября 2005 17:22 (UTC +04:00)

8 ноября состоялось первое после выборов в парламент заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана. Как передает Trend , на мероприятии был рассмотрен ряд жалоб по результатам голосования и приняты соответствующие решения.

Секретарь ЦИК Hатик Мамедов отметил, что были проверены факты жалоб в Сураханском втором избирательном округе № 31 и выявлены упущения в протоколах 10 избирательных участков. Секретарь ЦИК предложил аннулировать результаты голосования в этих участках и пересчитать голоса заново. После голосования членами ЦИК это предложение было принято.

Отметим, что в состав Сураханского второго избирательного округа № 31 входят 28 избирательных участков. По оставшимся 18 участкам протоколы будут снова пересчитаны и по их итогам объявлен победитель.

H. Мамедов также отметил, что в Сумгайытском втором избирательном округе № 42 общее число участков, где были допущены правонарушения, составляет 2/5. В связи с этим результаты голосования в данном округе должны быть аннулированы. Члены ЦИК утвердили это предложение.

Член ЦИК Рамиз Ибрагимов сообщил об аналогичном показателе в Бинагадинском втором избирательном округе № 9. Члены ЦИК аннулировали данные в этом округе. Для дальнейшего расследования протоколы обоих округов были направлены в Республиканскую прокуратуру.

Отметим, что в Сураханском втором избирательном округе № 31 победил

Али Гараханов, вторым после него по числу набранных голосов является Али Керимли. В Сумгайытском втором избирательном округе № 42 победила Хиджран Гусейнова, ее соперницей является Флора Керимова, а в Бинагадинском втором избирательном округе № 9 соперником победившего Исрафиля Алиева является Сердар Джалалоглу.

Лента

Лента новостей