...

Представитель Европейского союза Хейки Талвитие встретился с лидерами оппозиции

Политика Материалы 27 января 2006 14:31 (UTC +04:00)

Представитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу Хейки Талвитие 27 января встретился с лидерами оппозиции. Как передает Trend , во встрече участвовали председатель партии "Мусават" Иса Гамбар и лидер движения Hационального единства Лала-Шовкет Гаджиева.

Темой встречи были общественно-политическая ситуация, демократические принципы и права человека, сотрудничество ЕС с Азербайджаном, урегулирование нагорно-карабахского конфликта и др. Лидеры оппозиции довели до внимания Х. Талвитие свои мнения по поводу последних парламентских выборов в Азербайджане.

"Я полагаю, что представители ЕС не затронули детально процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Возможно, эти планы держатся в тени. Мы выразили свою позицию, которая заключается в том, что конфликт должен быть урегулирован мирным путем при условии сохранения территориальной целостности Азербайджана. Данный конфликт препятствует интеграции Азербайджана в ЕС. Как власти, так и оппозиция должны вести работу в направлении интеграции страны в ЕС и направить основное внимание на этот процесс", - отметила Лала-Шовкет Гаджиева.

Лента

Лента новостей