...

Результаты выборов в Сумайыте, Гяндже, а также Бинагадинском и Сураханском районах будут транслироваться на внешних электронных табло

Политика Материалы 5 мая 2006 20:08 (UTC +04:00)

Hа 4 территориях, где пройдут повторные парламентские выборы, будут созданы местные отделения Информационного центра "Сечкиляр" и эти отделения будут действовать под открытым небом. Об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил директор Информационного центра "Сечкиляр" Центральной избирательной комиссии Игбал Бабаев. В Сумгайыте, Гяндже, а также Бинагадинском и Сураханском районах Баку будут созданы информационные центры по этим территориям. Местные отделения в день выборов будут работать так же, как и Информационный центр, они будут предоставлять общественности сведения из участков этих районов посредством электронных табло.

"Четыре местных центра будут работать под открытым небом. Hапример, в Бинагадинском районе в парке Гейдара Алиева будет установлено табло, и в течение дня на нем будет отображаться информация о результатах выборов по этому району. Информация о результатах выборов по другим округам будет распространяться центральным офисом Информационного центра "Сечкиляр" в Баку. Это пилотный вариант и применяется впервые. После завершения голосования каждый может прийти в парк и собственными глазами увидеть информацию о результатах выборов", - сказал И. Бабаев.

Каждые полчаса на установленные в парке табло будут поступать новые данные. Табло будут работать без перерыва в течение 24 часов.

Лента

Лента новостей