...

Обнародована программа визита в Баку миссии "группы Аго"

Политика Материалы 10 июня 2006 12:29 (UTC +04:00)

13-15 июня в Баку совершит визит миссия "группы Аго" во главе с послом Германии в Совете Европы Роландом Вегенером (Roland Wegener). Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

В миссию войдут послы Швейцарии, Швеции, Австрии, Франции и Румынии в Совете Европы, а также сотрудники аппарата "группы Аго". Цель визита - обсуждение нынешнего уровня отношений между Азербайджаном и Советом Европы, выполнения обязательств страны перед организацией, в частности по избирательному законодательству, реформам в области судебной системы, а также нагорно-карабахской проблемы.

Программа визита предполагает встречи с главой исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, министром юстиции Фикретом Мамедовым, председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым, членами парламентской миссии в Парламентской ассамблее Совета Европы. Ожидается также встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Группа Аго" создана в январе 2001 года одновременно со вступлением Армении и Азербайджана в Совет Европы. Занимается мониторингом выполнения обязательств перед СЕ и функционирует в рамках комитета министров Совета Европы.

Сейчас возглавляет миссию посол Германии в СЕ Роланд Вегенер. "Группа Аго" названа по имени посла Италии в Совете Европы Пьетро Эрколе Аго.

Лента

Лента новостей