...

Меджлис азербайджанцев Hагорного Карабаха распространил заявление в связи с разрушением армянами наших исторических памятников

Политика Материалы 13 июня 2006 19:12 (UTC +04:00)

"Разрушение на азербайджанских территориях, оккупированных военными формированиями Армении, исторических и культурных памятников, принадлежащих азербайджанцам, сожжение и уничтожение оккупированных населенных пунктов является вандализмом и преступлением против человечества". Как передает Trend , об этом говорится в распространенном 13 июня заявлении Меджлиса азербайджанцев Hагорного Карабаха.

В заявлении говорится, что эти акты вандализма демонстрируют непризнание политической властью Армении международных законов. Уничтожая все, что принадлежит азербайджанцам, армянские политики стараются ухудшить межнациональные отношения, создавая условия для национальной нетерпимости, пытаются доказать невозможность сосуществования азербайджанцев и армян. Официальные лица Армении, зная, что должны будут уйти с оккупированных земель, сжигают населенные пункты, леса и заповедники Азербайджана, и тем самым доказывают, что являются врагами общечеловеческих ценностей. Члены Меджлиса азербайджанцев Hагорного Карабаха требуют от международных институтов и стран-посредников, чтобы они добились немедленного прекращения преступных деяний армянского руководства. Члены Меджлиса также требуют, чтобы в случае, если Армения продолжит действия, направленные на уничтожение исторических, культурных памятников Азербайджана, официальные власти Азербайджана прекратили мирные переговоры.

Лента

Лента новостей