...

В сентябре в Стамбуле состоится церемония открытия генерального центра "Молодежного форума исламской конференции во имя диалога и сотрудничества"

Политика Материалы 19 июня 2006 18:11 (UTC +04:00)

Генеральный центр "Молодежного форума исламской конференции во имя диалога и сотрудничества" будет действовать в Стамбуле. Об этом, как передает Trend , 19 июня в Баку сообщил президент форума Али Сарыкая.

По его словам, данное решение было принято по предложению руководства Турции. "Были и другие государства, однако поле сложного отбора участниками 32-го заседания Организации исламская конференция (ОИК) в Йемене

было принято решение в пользу Турции", - напомнил А. Сарыкая, отметив, что по итогам йеменского заседания Кабмин Турции подготовил доклад постановления, которое было утверждено президентом Ахмедом Hеждетом Сезером.

"Генцентр будет располагаться в здании Всемирного торгового центра в Стамбуле", - отметил президент форума, сообщив, что в начале сентября 2006 года состоится официальная церемония открытия центра, в которой примет участие премьер-министр Турции Реджеб Тайиб Эрдоган.

В церемонии примут участие представители различных международных организаций, в том числе UNDP, Совета Европы, Европейского Союза, Исламского банка развития, ЮHЕСКО и многих других структур.

Лента

Лента новостей