...

В начале следующего года будет проведена учредительная конференция Ассамблеи Американо-Азербайджанской Ассоциации – глава Госкомитета

Политика Материалы 28 июня 2006 11:35 (UTC +04:00)
В начале следующего года будет проведена учредительная конференция Ассамблеи Американо-Азербайджанской Ассоциации – глава Госкомитета

В начале следующего года запланировано проведение учредительной конференции Ассамблеи американо-азербайджанской ассоциации. Об этом эксклюзивно Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

Он сообщил, что начаты подготовительные работы для создания ассамблеи, в связи с чем создана специальная рабочая группа. "В связи с тем, что сейчас летний период, этот вопрос станет актуальным к концу года. Hо для учреждения Ассамблеи действует рабочая группа. Приблизительно в начале следующего года будет сформирована организация, и будет проведена большая учредительная конференция",- сказал H.Ибрагимов.

Председатель комитета также сообщил, что в октябре этого года пройдет заседание Конгресса европейских азербайджанцев. По его словам, после первого форума интеллигенции азербайджанцев мира в очередной раз будут проведены аналогичные форумы, в котором примут участие представители Азербайджана уже из другой области. "Предусмотрено проведение первого форума ученых азербайджанцев мира и уже начаты подготовительные работы. Также пройдет Форум азербайджанцев с участием мировых журналистов, чьи корни из Азербайджана",- сообщил председатель Госкомитета.

Лента

Лента новостей