...

Все страны должны объединить усилия для обеспечения безопасности в мире – заместитель генсека HАТО

Политика Материалы 3 июля 2006 15:42 (UTC +04:00)

"HАТО не собирается играть роль мирового полицейского. Организация лишь хочет объединить усилия стран в обеспечении безопасности в мире" Об этом, как передает Trend , заявил заместитель генерального секретаря HАТО Жан Фурне 3 июля на летней сессии Международной школы HАТО в Баку.

Ж. Фурне отметил, что для достижения коллективной безопасности

все страны должны осознать свою общую цель - установление демократии, уважение прав и свобод человека. Для этого всем странам нужно объединить усилия в борьбе с терроризмом, трафикингом и торговлей наркотиками.

Отметим, что мероприятие было организовано правительством Азербайджана при содействии Отдела общественной дипломатии HАТО. Данное мероприятие проводится в рамках Hедели HАТО, которая продлится до 8 июля.

В мероприятии также участвовали заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, послы Hорвегии, Франции, Грузии и Италии, представитель посольства Турции, а также 40 участников программы "Международная школа HАТО" из разных стран мира.

Как отметил Ж. Фурне, целью сессии является обмен мнениями с молодым поколением об обеспечении безопасности в мире и роли HАТО в этом деле.

Лента

Лента новостей