...

Hекоторые оппозиционные лидеры выступили в защиту Рауфа Арифоглу и Арифа Гаджилы

Политика Материалы 19 июля 2006 18:13 (UTC +04:00)

Обвинения о том, что Рауф Арифоглу и Ариф Гаджилы сотрудничают с органами российских спецслужб, серьезно беспокоят нас. Как передает Trend , об этом говорится в совместном заявлении представителей оппозиционного лагеря - Игбала Агазаде, Сердара Джалалоглу, Ибрагима Ибрагимли, Этимада Асадова и Панаха Гусейна.

В документе отмечается, что наряду с тем, что в центре внимания общественности находятся процессы, происходящие в последнее время в партии "Мусават", их беспокоит также ряд других аспектов. "Конечно, мы не намерены вмешиваться во внутренние дела никакой партии, но обвинение людей, ведших с нами вместе борьбу, продемонстрировавших до конца стойкость и волю в сотрудничестве с российскими спецслужбами нас серьезно беспокоит. Мы являемся свидетелями их самоотверженности в борьбе за демократию и построение гражданского общества в Азербайджане, а также верности государственности и народу. Обвинения в их адрес мы оцениваем и как удар по нашей совместной борьбе и призываем стороны вести борьбу в рамках норм этики", - говорится в заявлении.

Отметим, что Игбал Агазаде, Сердар Джалалоглу, Ибрагим Ибрагимли, Этимад Асадов и Панах Гусейн были арестованы после президентских выборов 2003 года. После освобождения в 2004 году они вместе действовали в структуре "Движение 16 октября". Р.Арифоглу и А.Гаджилы были арестованы вместе с ними.

Hапомним, что зампред партии "Мусават" Сульхаддин Акбар обвинил других заместителей главы партии Р. Арифоглу и А. Гаджилы в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Лента

Лента новостей