...

Фарасат Гурбанов: Если ОБСЕ не ответит на обращение Форума HПО, то законопроекты будут представлены в Милли меджлис

Политика Материалы 7 августа 2006 17:17 (UTC +04:00)

Если Бакинский офис ОБСЕ не ответит на обращение Форума национальных HПО, то три законопроекта, подготовленные нами с целью усовершенствования законодательной базы HПО, будут повторно просмотрены и представлены в Милли меджлис. Об этом Trend сообщил исполнительный директор Форума национальных HПО Фарасат Гурбанов.

28 июня при поддержке Проекта гражданского общества Международного агентства развития США Форум национальных HПО провел семинар по обсуждению анализа законопроектов "Об общественных объединениях", "О фондах", "О благотворительной деятельности" и других с целью усовершенствования законодательной базы HПО.

Ф. Гурбанов сообщил, что предложения, выдвинутые во время обсуждений на семинаре, были учтены. Документы были возвращены рабочим группам для переработки. "Законопроекты полностью готовы. Мы намерены представить их в Бакинский офис ОБСЕ для заключения. Мы направили обращение по этому поводу, но пока ответа на обращение нет", - сказал Ф. Гурбанов.

Ф. Гурбанов также отметил, что если Бакинский офис ОБСЕ не ответит на их обращение, то после того как документы будут повторно просмотрены юристами Форума национальных HПО, они будут представлены в Милли меджлис.

Лента

Лента новостей