...

Заседания глав дипмиссий Азербайджана за рубежом очень важны – посол в России

Политика Материалы 14 августа 2006 18:42 (UTC +04:00)
Заседания глав дипмиссий Азербайджана за рубежом очень важны – посол в России

Вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта - наша каждодневная работа, и сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев в связи с этим дал конкретные указания. Об этом, как передает Trend , заявил 14 августа в Баку посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы, комментируя свое участие в очередном заседании глав дипломатических миссий АР за рубежом.

По словам дипломата, глава государства очертил в своем выступлении основные контуры внешней политики Азербайджана, и "в рамках этого мы будем строить нашу ежедневную работу". П.Бюльбюльоглы сообщил, что президент особо отметил необходимость работы с неправительственными организациями в странах пребывания и важность разъяснения им позиции Азербайджана и их сближения.

Посол считает очень важным проведение подобных конференций. "Президент во время своего выступления поставил цели перед каждым из послов. И послы будут использовать эти тезисы в своей дальнейшей работе", - сказал П.Бюльбюльоглы и добавил, что послы также намерены в течение нескольких дней встречаться с главами министерств и ведомств Азербайджана.

Лента

Лента новостей